Обзоры и статьи

Осенняя ловля на удочку

Осенняя ловля на удочку способна порадовать каждого рыболова, поскольку это - время подготовки хищника к зимним холодам, а значит рыба в это время падка на легкую добычу. Однако для того, чтобы ловля была успешной, следует подобрать специальную оснастку, которая будет «работать» именно в это время года.
Лучшим вариантом удилищ для ловли в пору «увядания природы» являются длинные и легкие маховые удилища, простые по своей конструкции снасти без колец с наглухо закрепленной леской, обладающие поразительной чувствительностью. Такая удочка тонко реагирует на любую поклевку, и вы не пропустите осторожные движения небольших рыбешек. С этими вариантами для ловли рыбы лучше всего «сотрудничает» тонкая леска и небольшие легкие крючки, которые, несмотря на размер, способны подцепить даже крупный вариант рыбы. Кроме того, поплавки следует применять с небольшой огрузкой, поскольку они не будут тонуть, а при этом не дадут пропустить поклевку.
Для ловли осенью стоит использовать прикормки, ведь приманить голодную перед зимовкой добычу, а для приманок стоит применять живую наживку, а также легкие джиговые насадки, которые не утяжелят удилище, но эффективно соблазнят небольшого хищника.
На нашем сайте вы подберете снасти для рыбалки в осеннее время, а консультанты нашего интернет магазина помогут вам правильно подобрать все снаряжение для лучшего улова и получить максимум положительных эмоций от любимого хобби.

Нет комментариев

Добавить комментарий