Обзоры и статьи

Техника игры зимней блесной

Рыбалка – давнее и популярное увлечение для многих настоящих мужчин, однако летний вариант этого хобби достаточно сильно отличается от зимнего варианта. И дело не только в морозе на улице и кромке льда на воде, но в поведении рыбы, на которое холод оказывает столь сильное влияние. 
С заморозками рыба становится пассивной, ее тяга к охоте ослабевает после осеннего «нагуливания жирка» и она устраивается в ямах и корягах на зимовку. Впрочем, даже зимующий ленивый хищник отреагирует на легкую добычу, на что и делают ставки любители рыбалки в холодное время года. 
Первый секрет – качественная лунка, которую вы можете получить с помощью ледобура, и дело не только в удобстве ловли, но и в приманивании хищника. Тут секрет в том, что лунка образовывает светлое пятно, к которому, как мотыльки на свет, стремится речная «мелочь», что провоцирует хищных обитателей водоемов на активные действия. 
Второй секрет – практически незаметные поклевки, быстро отреагировать на которые поможет легкие и чувствительные снасти, маловесные катушки, прозрачная леска, поплавки и заметные приманки. Толстые снасти и тяжеловесные приманки сослужат плохую службу, не давая владельцу почувствовать слабые «тычки» потенциальной добычи. 
Еще один секрет – цвет и блеск используемых приманок, а именно – блесен и их аккуратная игра в заранее прикормленной лунке. Золотистой и серебристой окраске стоит отдать предпочтение, поскольку блеск этих приманок, а также игра света из лунки на ее «теле» привлекут хищника и заставят его покинуть уютное «насиженное» место зимовки и оказаться на вашем крючке. 
Впереди еще множество секретов, среди которых направление тени рыболова, прозрачная или мутная вода, правильная рыболовная одежда, специализированные палатки для ловли на льду. Однако усвоив несколько основных, вы сможете получить превосходный улов. А снаряжение для лучшей зимней ловли вы найдете на сайте Мотор25.

Нет комментариев

Добавить комментарий