Обзоры и статьи

Особенности зимней рыбалки

Зимний лов характеризуется не только слоем льда на воде, этот вид рыбной ловли кардинально отличается от привычного лова в летний период, ведь слой льда на водоеме не дает совершать привычные проводки и вносит свои коррективы в стиль ловли и необходимое обмундирование рыболова. Поведение рыбы в холодное время года имеет свои характерные отличия, поэтому каждому, кто решил выйти на лед за лучшей добычей следует иметь в виду и учитывать особенности зимней рыбалки.

Большинство рыб зимой имеют пониженную активность, исключением становится лишь налим, который при понижении температуры будет вести себя более оживленно. Большинство рыб зимует в донных ямах и расщелинах, так как температура воды у дна на 3-4 градуса теплее. Дабы выманить и из укрытия потенциальную добычу, вам необходимо заранее позаботиться о наживке, которая поможет соблазнить даже пассивного хищника. В первую очередь, это – естественные наживки, а именно опарыш, мотыль и прочие виды личинок, на которые живо реагирует окунь, карась, пескарь, налим, а если же вы хотите поймать щуку или судака, то вам следует обзавестись зимними блеснами или балансирами, а также мормышками с силиконовыми приманками при этом стоит выбрать те наживки, которые станут подходящей имитацией небольшой рыбешки. Также ваша добыча будет рада получить «кусочек еды» с вашего стола, а именно сало, печень и легкое домашней птицы станут отличным лакомством для изголодавшегося подо льдом мелкого хищника. Более крупные экземпляры все же предпочтут охоту, поэтому без искусственных приманок не обойтись. Итак, в арсенале любителя зимней рыбалки обязательно должны быть тонкие и легкие зимние снасти, прозрачная леска, мощные катушки и зимние виды приманок. Все это вы найдете на нашем сайте, а значит подготовка к любимому хобби будет выстрой и комфортной.

Не следует забывать, что далеко не последнюю роль в зимнем лове играют правильно просверленные лунки, которые вы сможете выполнить с помощью качественных ледобуров и мотобуров. Неправы те, кто думает, что достаточно одной лунки, ведь для установки жерлицы, размещения кормушки для потенциальной добычи или активной ловли некоторых видов хищника порой необходимо до 15-ти лунок, в чем пешня будет вам не самым лучшим помощником. Именно поэтому на нашем сайте вы найдете полный выбор ледобуров и мотобуров различных производителей, среди который будет, несомненно, идеальный вариант для вас.

Конечно, главной особенностью зимней рыбной ловли является лед на водоеме, поэтому для комфортной ловли и сохранения тепла, вы найдете на нашем сайте специализированную одежду для зимней рыбалки, обувь и даже палатки для защиты от ветра.

Как известно, подготовка решает многое, поэтому на нашем сайте вы найдете максимум товаров для комфортной рыбной ловли в зимнее время, а значит, сможете замечательно провести время без лишних волнений.

Нет комментариев

Добавить комментарий