Обзоры и статьи

Секреты рыбалки

Каждому начинающему рыболову кажется, что все очень просто – закинуть удочку с наживкой на крючке и достойный трофейный экземпляр уже в садке, знай только успевай подсекать, да руками в стороны разводить, рассказывая друзьям о величине пойманной добычи. Однако рыба, пусть и не обладает интеллектом, весьма чувствительна и не зная ее инстинктов и особенностей поведения, вам просто нечего делать на водоеме. Итак, для начинающих или опытных рыболовов мы откроем секреты рыбалки, которые помогут понять, чего же хочет ваша потенциальная добыча, а значит и заполучить трофейный экземпляр на ваш крючок.

Рыба хладнокровна, именно поэтому она чутко реагирует на малейшие изменения погоды и атмосферного давления. Рыба любите теплую погоду, однако же жара делает ее вялой и заставляет искать укрытия на дне. Любое, даже малейшее изменение температуры в сторону холода – сигнал для ее активной кормёжки. Ветреная же или дождливая погода делают воду мутной, насыщая ее кислородом, при этом слой песка или грязи с берега попадает в водоем, предлагая дополнительную пищу для рыб, что заставляет их пониматься из слоя донной растительности, давая вам шанс на богатый улов. Кроме того, высокое атмосферное давление и облачная погода также делают рыбу более активной.

Естественно, что помимо внимательного анализа погодных условий, необходимо правильно подобрать удочку или спиннинг, к им – катушку, леску или шнур и, конечно, правильные приманки. Все эти товары вы найдете в интернет магазине Мотор25, а наши консультанты помогут вам с выбором идеальной оснастки для вашей рыбалки.

Нет комментариев

Добавить комментарий