Обзоры и статьи

Зимняя лодка

Ни одна рыбная ловля не будет идеальной без специального водного транспорта, поскольку лодка способна доставить вас в недоступные для облова с берега. Именно поэтому владельцы лодок практически всегда имеют больший улов, чем их «сухопутные» конкуренты. Даже зимой, естественно на водоемах, не покрытых льдом, лодка дает своим владельцам заметные преимущества в ловле.
Не любое судно предназначено к ловле в воде с низкой температурой, поскольку обычный пвх материал на холоде становится хрупким на изгиб. Поэтому для ловли в зимнее время стоит выбрать более прочный вариант, чем надувная лодка, а именно фанерный, деревянный или металлический вариант. Хотя существуют надувные лодки, которые успешно противостоят низким температурам – резиновые лодки. Все дело в том, что резина остается эластичной даже при минусовой температуре и ее деформации на холоде имеют обратимую природу. Конечно, не каждая резиновая лодка создана для ловли в холодное время года, для этого материал должен быть прочным, баллоны лодки – увеличенными, а дно – упрочненным. Материал лодки также должен быть прочным, обладать высокой прочностью, чтобы качественно противостоять низким температурам воды и воздуха, к тому же этот материал должен обладать высокой устойчивостью к износам и механическим повреждениям, которые могут появиться при встрече небольших обледенелых участках.
Все любители осеннего джига вполне могут продолжить свой любимый стиль ловли и зимой при соответствующих погодных условиях. Кроме джига и проводок, лодка в зимнее время поможет вам достичь даже труднодоступных участков, где залег зимующий хищник и получить его на свой крючок. Однако следует помнить, что как только речку тронул лед, выходить на воду в надувной лодке становится опасно, поскольку всегда есть опасность пробить ее, а намокшая тяжелая зимняя одежда станет значительным препятствием для того, чтобы легко вынырнуть на поверхность.
Если вы хотите приобрести качественную лодку для зимней рыбной ловли, то вам стоит обратиться за консультацией к нашим специалистам, которые помогут вам выбрать первоклассный вариант для качественного времяпровождения на зимнем водоеме.

Нет комментариев

Добавить комментарий