Обзоры и статьи

Перспективные места для рыбалки. Владивосток

Владивосток многие называют раем для рыбаков. Но при возможности лучше рыбачить в пригороде. Экологическая ситуация заметно лучше. Поэтому в данной статье речь пойдет больше об окрестностях. Кристальный воздух, великолепная природа позволят вам насладиться не только рыбалкой, но и отдыхом.


Куда поехать? Выбор, откровенно говоря, большой. Есть платные места для рыбалки или дикие, большие озера и маленькие, прекрасные реки. Каждый найдет что-то интересное для себя. Мы же вкратце расскажем о некоторых популярных местах.



Японское море


Из наиболее рыбных мест можно отметить остров Русский, а также острова Попова, Аскольд. Если вы хотите еще и насладиться живописной природой, отправляйтесь на остров Рейнеке.


Уссурийский залив


Популярное место для рыбалки. Одной из причин этого является разнообразие видов рыб. В частности, хорошо ловится сельдь. Если у вас есть эхолот, найти косяк будет не сложно. И отдохнете вы хорошо, поскольку природа здесь очаровывает своей красотой.


Зимой с северной стороны залив начинает покрываться льдом, что привлекает сюда любителей зимней рыбалки. Если соберетесь приехать в это время года, будьте аккуратны на льду. Местами толщина становится опасной.



Реки


Угольная, Сайфун, Океанская, Чайка, Майхе, Речица, Петровка… Это, пожалуй, наиболее популярные реки. Ловится корюшка-малоротка, писуч, зубатка, сельдь, камбала. С января можно поймать нерестовую навагу и зубаря, который хочет полакомиться ее икрой.


Тавричанка


Если хотите особенной рыбки, например, камбалы, отправляйтесь в Тавричанку. Как ловить камбалу, расскажем в следующей статье.



Седанка


Одна из любимейших рек приморских рыбаков. Поэтому мы ее выделили отдельно. Ловится даже форель, кета, гольян, бычок. Находится недалеко от Владивостока. Доехать можно не только на машине, но и общественным транспортом (электричкой).


Перед поездкой на Седанку советуем приобрести лицензию на вылов лососевых. Может, пригодится.


Во всех этих местах можно отлично отдохнуть. И порыбачить, если повезет.

Поэтому мы желаем вам удачи и отличного улова!


Поделитесь своими любимыми местами для рыбалки в комментариях. Такая информация многим будет полезна.

Нет комментариев

Добавить комментарий