Обзоры и статьи

Как ловить камбалу? Советы бывалого рыбака

Если вам захотелось отведать интересной рыбки, обратите внимание на камбалу. В этой статье мы расскажем, как ловить эту проворную владычицу глубин. Этот процесс доставит вам много позитива и трепета.



Самым распространенным способом рыбалки на камбалу является ловля с берега на спиннинг. Для этого понадобятся спиннинг 1,5-2 метра, катушка безынерционная, прочная леска, выдерживающая до 10 кг. Отследить поклёвку возможно по кивку удилища или прицепному колокольчику. Второй способ лучше, поскольку вы можете расслабиться на берегу, подумать о своём, пока ловится рыба.


Если берега пологие, вываживать рыба можно волоком. В этом случае вы поймаете камбалу почти наверняка. Рыба достаточно жадная, заглатывает крючок с наживкой глубоко. Обязательно возьмите с собой нож, чтобы вырезать крючок.


На что ловить? Можно на моллюсков, гребешка, мидии, песчанку. Если времени на подготовку нет совсем, купите в магазине мороженного кальмара. Вот и все. Остальному вы сможете научиться на практике. А пока не попробуешь, сами знаете…


Наслаждайтесь рыбалкой и отличным уловом!

Нет комментариев

Добавить комментарий