Обзоры и статьи

Преимущества двухтактного лодочного мотора

Вам нужен лодочный мотор.

Вы точно знаете, что без лодочного мотора жизнь Ваша теряет смысл.

Вы понимаете, что отсутствие мотора отрицательно влияет на качество Вашей жизни.

Вы хотите приобрести лодочный мотор, не смотря на сопротивление домашних.

Но Вы не знаете, какой из представленных на рынке моделей отдать предпочтение.


Мы Вам поможем.


Какие бывают моторы?


Для начала необходимо сказать, что главная характеристика мотора - это мощность. А она зависит от нескольких факторов. Первый - объем мотора, второй - особенность конструкции.


Все моторы делятся на двухтактные и четырехтактные. Какой лучше? Откроем страшную тайну: самый лучший мотор тот, который у Вас есть. А если нет никакого, то мы подскажем Вам, какой можно выбрать.


У каждого вида есть как свои плюсы, так и свои минусы, обусловленные особенностью конструкции. Не вдаваясь в технические подробности, отметим, что четырехтактные моторы дороже, экологичней, тише на полном ходу, сложнее в ремонте, труднее в транспортировке и тяжелей.


Двухтактные легче, проще в ремонте, требуют смеси бензина и масла, менее экологичны, мощней.

Поскольку объять необъятное нельзя, поговорим сейчас о преимуществах двухтактников.


Двухтактный двигатель для мотора: легкий и простой


Из-за особенностей конструкции двухтактные двигатели являются очень простыми в производстве, а это значит, что они самые дешевые. Это действительно так. Приобретая двухтактный двигатель, Вы точно знаете, что не переплачиваете.


Следующая особенность, вытекающая из простоты конструкции - простота ремонта. Не секрет, что любой двигатель, каким бы крутым он не был, иногда требует замены деталей, продувки-прочистки, регулировки и т.д. Так вот двухтактные двигатели ремонтировать-регулировать намного легче четырехтактников.


Они просты, давно известны, и многие рукастые мужики производят их ремонт буквально на коленке. А это означает, что Вы всегда найдете, к кому обратится или же -; чем черт не шутит!  - сами освоите не такое уж и трудное искусство ремонта двухтактных моторов.


Как известно, простота конструкции означает меньшее количество элементов. А меньше элементов означает меньший объем и вес.


Если Вы являетесь счастливым обладателем виллы на берегу большого озера, а Ваш подвесной мотор всегда находится на транце Вашей лодки, то его вес для Вас совсем не критичен. Если же Вы живете в обычном городе, в обычном доме и обычной квартире, то на рыбалку Вам, скорее всего, приходится ездить. 


А значит, приходится свой мотор возить с собой. И тут вопрос веса и габаритов встает в полный рост. Каким бы большим не был автомобиль, объем багажника не бесконечен. Да и таскать мотор весом килограмм в пятьдесят не очень хочется, особенно если можно поиметь тот, который раза в два легче, при этом обладает всеми необходимыми качествами.


смотрите также хит продаж - набор 187 инструментов в чемодане.

Нет комментариев

Добавить комментарий