Обзоры и статьи

Подписаться на RSS

Любому человеку хочется иметь лодку. Кому-то больше, кому-то меньше, кто-то в себе это желание подавляет окончательно. Но кто-то твердо решает купить лодку. С мотором.


И сразу задает себе вопрос: какую? И какой мотор?


Мы вам поможем решить этот вопрос.

Чтобы мы себе не думали, а раз в сезон в моторе масло менять нужно. Да, в паспорте указывается, после какого количества часов работы меняется масло. И может быть так, что Вы не использовали этот ресурс даже наполовину, а сезон уже окончился. Но масло не настолько дорогое, и нужно его не так много, чтобы экономить. А мотор, который Вы порадуете, порадует и Вас.

Вам нужен лодочный мотор. Вы точно знаете, что без лодочного мотора жизнь Ваша теряет смысл. Вы понимаете, что отсутствие мотора отрицательно влияет на качество Вашей жизни.

Этот чудесный миг настал, и вот Вы – обладатель лодки. Настоящей, красивой, родной. Вашей. Теперь Вы смело можете отправляться на нормальную, настоящую рыбалку… То есть почти можете. Не хватает одной маленькой детали – лодочного мотора.

Все лодочные моторы Hangkai рассчитаны на эксплуатацию в пресной и в морской воде. При использовании в морской воде нужно дополнительное внимание уходу за мотором.


При работе в солёной воде, в системе охлаждения двигателя оседают отложения морской соли.

Отложения соли в системе охлаждения может привести к перегреву и неисправности мотора.

Нужно ли прогревать лодочный мотор?

Эксплуатация лодочного мотора без предварительного прогрева сокращает срок его службы.

Прогревайте лодочный мотор на низких оборотах в течение около
3 минут. Это позволит маслу обеспечить смазку всех частей мотора.


Во время прогрева мотора проверьте, выходит ли вода из контрольного отверстия. Отсутствие выходящей воды может привести к перегреву лодочного мотора.