Обзоры и статьи

Подписаться на RSS
2020 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Охота и рыбалка – истинно мужские хобби, каждый любитель которых знает, насколько важно, сохранить тепло и комфорт в лесу или около водоема в холодное время года, вот почему никому не обойтись без специальных одежды и обуви, которые должны не просто быть удобными, но и отвечать высоким показателям терморегуляции, а значит, сохранять температуру и не пропускать ветер. Вот почему не стоит экономить на специализированном обмундировании для охоты и рыбалки, которое будет непромокаемым, влагоотталкивающим, сохраняющим тепло, противомикробным, менее подверженным повреждениям, ведь это – инвестиции не только в качественный отдых, но и в ваше здоровье. Согласитесь, мало кому понравится рыбалка или охота даже с удачным исходом, при котором вы замерзните или будете постоянно испытывать дискомфорт, кроме того, дизайн этой одежды обеспечивают вам свободу движений и не сковывают их, как высоко бы ни пришлось поднимать руки или какие бы рывки вам не пришлось совершать при подсечке, забросе или выстреле.

Зимняя одежда для охоты и рыбалки представлена в нашем интернет магазине, здесь вы найдете теплые костюмы, комбинезоны и куртки, шапки, перчатки, а также непромокаемую и теплую обувь. Все это сделает ваш отдых просто незабываемым, и ничто не помешает вам полностью погрузиться в радостные приключения.

Каждому начинающему рыболову кажется, что все очень просто – закинуть удочку с наживкой на крючке и достойный трофейный экземпляр уже в садке, знай только успевай подсекать, да руками в стороны разводить, рассказывая друзьям о величине пойманной добычи. Однако рыба, пусть и не обладает интеллектом, весьма чувствительна и не зная ее инстинктов и особенностей поведения, вам просто нечего делать на водоеме. Итак, для начинающих или опытных рыболовов мы откроем секреты рыбалки, которые помогут понять, чего же хочет ваша потенциальная добыча, а значит и заполучить трофейный экземпляр на ваш крючок.

Рыба хладнокровна, именно поэтому она чутко реагирует на малейшие изменения погоды и атмосферного давления. Рыба любите теплую погоду, однако же жара делает ее вялой и заставляет искать укрытия на дне. Любое, даже малейшее изменение температуры в сторону холода – сигнал для ее активной кормёжки. Ветреная же или дождливая погода делают воду мутной, насыщая ее кислородом, при этом слой песка или грязи с берега попадает в водоем, предлагая дополнительную пищу для рыб, что заставляет их пониматься из слоя донной растительности, давая вам шанс на богатый улов. Кроме того, высокое атмосферное давление и облачная погода также делают рыбу более активной.

Естественно, что помимо внимательного анализа погодных условий, необходимо правильно подобрать удочку или спиннинг, к им – катушку, леску или шнур и, конечно, правильные приманки. Все эти товары вы найдете в интернет магазине Мотор25, а наши консультанты помогут вам с выбором идеальной оснастки для вашей рыбалки.

Ловля щуки осенью обусловлена повышением ее активности, поскольку хищник готовится к зимовке и «нагуливает» запасы. Обычное орудие ловли – спиннинг нуждается в рабочих приманках, которые привлекут внимание потенциальной добычи. Подбирая наживку, стоит остановить выбор на яркие небольшие стик-бейты, попперы и пройлеры, твистеры и виброхвосты в сентябре, октябрь принесет максимум добычи с применением средних блесен и воблеров, а в ноябре вы сможете выманить щуку из зимних ям крупными джиговыми приманками.


Осенняя ловля на удочку – популярное развлечение опытных рыболовов. В это время года, все виды рыб готовятся к зимовке, а значит активно охотятся и добывают себе пропитание. Поэтому имитация поведения небольших мальков или мелких рыбешек в приманках, поэтому небольшие маховые удочки с тонкой леской, поплавками с небольшой огрузкой и не тяжелыми приманками будут прекрасным выбором для осенней рыбалки. Подбор лучшей оснастки для ловли осенью вы сможете подобрать на нашем сайте.

настройка скорости лодкиСкорость лодки может зависеть от различных факторов, поэтому нужно отрегулировать ее положение таким образом, чтобы добиться наилучшего результата. Данная статья обратит ваше внимание на главные ключевые моменты, которые помогут оптимизировать передвижение по воде.

При выборе лодки и мотора многие задаются вопросом: «А нужны ли к ним какие-то документы?», ведь далеко не всем хочется тратить свое время на походы по инстанциям. Какие же документы необходимы и где их можно получить?

Лодочный мотор Hangkai купить

Очередной сезон «жидкой воды» подошёл к концу, навигация закрылась, но что бы лодочный мотор HANGKAI и дальше продолжал нас радовать своей надёжной работой, необходимо подготовить его к зимнему хранению.

Многие начинающие водомоторники, не делают этого по неопытности, и сталкиваются с проблемами, при пуске мотора весной.

Правильно сделанная обкатка лодочного мотора значительно увеличивает срок его службы.


И первый вопрос, который возникает, это как и где правильно обкатать лодочный мотор.


Обкатать новый двигатель HANGKAI в бочке невозможно, полноценная обкатка двигателя проводится только на лодке, на воде.